Zwiebelmuster-Porzellane,
13 Stück: 1 Kaffeekanne mit Deckel Höhe 23 cm, Deckelzapfen minimal bestoßen,1 Gießer Höhe 12 cm, 1 Füßchen mit Klebestelle, 7 Dessertteller Dm. 19.5 cm, 2 ovale Platten Länge 33,5, 40,5 cm, 1 quadratische Schüssel Höhe 10,5 cm, Dm. 24,5 cm, 1 Porzellan- Löffel Länge 21,5 cm, Wandungen mit unterglasurblauen Rändern und Bemalungen Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1880 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
29.07.2020 - 15:02
- Prezzo di partenza:
Zwiebelmuster-Porzellane,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Asta estiva Antiquariato |
Data: | 29.07.2020 - 15:02 |