Historismus Kaminuhr
"Der Fuchs und die Traube", Pariser Federzug Achttage Pendulenwerk, Halbstundenschlag auf Glocke, Emailzifferblatt, vergoldetes und patiniertes Metallgußgehäuse im Stile des Rokoko, Steineinlagen, figuraler Aufsatz, 43 cm, Frankreich 2. H. 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, leichte Beschädigungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, Pendel fehlt,(HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
29.07.2020 - 15:10
- Prezzo di partenza:
Historismus Kaminuhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Asta estiva Antiquariato |
Data: | 29.07.2020 - 15:10 |