Neoklassizismus Tischregulator mit beidseitigen Zifferblättern
"Mazillier .. Metz", Federzug Pendulenwerk mit zweiseitigem Zeigerwerk, Ankerhemmung, Gangdauer 2-3 Wochen, Halbstundenschlag auf Glocke, Emailzifferblätter, Stahlzeiger Bronzelunetten, eintüriges vierseitig verglastes Mahagoni Gehäuse, Messingrahmen, 50 cm, Frankreich 2. H.19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigeit, Pendel leicht reparaturbedürftig, 1 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
29.07.2020 - 15:34
EUR 700,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Asta estiva Antiquariato |
Data: | 29.07.2020 - 15:34 |