Biedermeier Portaluhr mit Musikspielwerk
Federzug Tageswerk, Halbstundenschlag, Spielwerksauslösung, Emailzifferblatt, ziselierte Lunette, architektonisches ebonisiertes Holzgehäuse, zwei Alabaster Säulen, verglastes Blumenvitrinchen, Sockel mit Initialen, im Sockel integriertes und signiertes Walzenspielwerk, 65 cm, Österreich um 1840, starke Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, reinigungs-, und reparaturbedürftig, keine Gewähr für Funktion, Klang, und Vollständigkeit, 1 Pendel,(HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
29.07.2020 - 15:34
EUR 380,-
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Asta estiva Antiquariato |
Data: | 29.07.2020 - 15:34 |