Lovis Corinth
(Tapiau/Ostpreußen 1858-1925 Zandvoort) Brücke mit Tafel, 1916, signiert unten rechts: Lovis Corinth, Radierung auf Papier, fixiert auf Untersatzblatt, Plattengröße ca. 10x 13 cm, Blattgröße ca. 24x 32 cm, Passepartoutmappe etwas verschmutzt, etwas fleckig (Schwarz 249II)
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
06.08.2020 - 14:45
EUR 230,-
- Prezzo di partenza:
Lovis Corinth
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 06.08.2020 - 14:45 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 31.07. - 06.08.2020 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
Scopri i risultati dell'asta
- Diamantgarnitur zus. ca. 1 ct
- Standaschenbecher,
- Blütenförmige Vase mit Laufglasur, Wiener Kunstkeramische Werkstätte (WKKW), um 1911
- Wempe Brillantring zus. ca. 0,50 ct
- Josef Lorenzl, stehender Damenakt (Spanierin) auf einem Ovalsockel, Modellnummer: 8493, Entwurf: ca. 1939, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1941