Italienisches Kabinettschränkchen, 2. Hälfte 17. Jahrhundert
spätere Umarbeitungen, Veränderungen und Ergänzungen, vornehmlich Pappelholz mit Ahorn? furniert, ebonisiert, säulenflankierte zentrale Ädikula-Rahmenlade mit gesprengtem Giebel, dahinter vier Geheimlädchen, umgeben von einer Sockel- und Kranzlade sowie seitlich je drei Laden mit Doppelrahmenfeldern, Gelbmetallbeschlag und -laibchenfüße, Schlösser, Höhe ca. 59 cm, Breite ca. 102 cm, Tiefe ca. 30 cm, beschädigt, Schlösser und Teile fehlen Ruf 1.200
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
06.08.2020 - 14:59
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 06.08.2020 - 14:59 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 31.07. - 06.08.2020 |