Jugendstil-Tischuhr, Argentor Werke, Rust & Hetzel, Wien, ca. 1900-1920
Messing, versilbert, TrommelAufzugswerk, Ankerhemmung, Emailzifferblatt, ornamentiertes Gehäuse mit vier Säulen, rechteckiger Podestsockel mit Laibchenfüße, Höhe ca. 41,5 cm, gemarkt: Argentor, Meisterzeichen AS, vier Unterboden-Sockelschrauben und Glasablageschale für Mittelteil fehlen, Abriebstellen SERVICE WIRD EMPFOHLEN
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
06.08.2020 - 15:19
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 06.08.2020 - 15:19 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 31.07. - 06.08.2020 |