Klassizistischer Schreibaufsatzschrank a deux corps
Süddeutsch oder Schweiz um 1770/80, massives Nußholz, Rahmenbau mit ornamentalen Reliefschnitzereien und Sticheinlagen mit figuralen römischen und griechischen Szenen, diese bezeichnet "R. Ackermann", Unterteil mit 3 Laden, schräger Schreibklappe und 4 Innenladen, Aufsatz mit 2 Türen, 226 x 130 x 63,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
31.05.2017 - 16:51
- Prezzo di partenza:
EUR 4.000,-
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 31.05.2017 - 16:51 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 20.05. - 31.05.2017 |