Ned Glattauer *
(Wien 1930-2019 New York) Indianerlager am Waldrand, signiert und datiert unten rechts: Ned Glattauer (19)87, Öl auf Pressplatte, ca. 60 x 50 cm, beschädigter Rahmen
Ned (recte Ernst Maria) Glattauer absolvierte die Kunstakademie in Wien und emigrierte 1960 in die USA. Sein Bruder ist der Schriftsteller Herbert O. Glattauer bzw. seine Neffen sind Daniel und Nikolaus Glattauer
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
30.07.2020 - 15:32
- Prezzo di partenza:
Ned Glattauer *
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 30.07.2020 - 15:32 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 24.07. - 30.07.2020 |