Biedermeier Mädchen, Entwurf wohl Latour, Manufaktur Friedrich Goldscheider, Wien, um 1904
Keramik, teils glasiert und staffiert, Höhe ca. 27 cm, seitlich dunkelgrüner Firmenstempel: Goldscheider, unterseitig eingepresste Modellnummer: 2894 1 45, eingepresstes Firmenzeichen: Reproduction Reservée/Friedrich Goldscheider/Wien, Glasurschartungen
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
04.08.2020 - 15:09
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 04.08.2020 - 15:09 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Lotti da altre aste
- Roco H0, 63201 Öltender-Lok 'Die Legende',
- Mabe-Kulturperlenohrclipse
- Brillantring zus. ca. 0,45 ct
- Künstler 19. Jhdt.