Seltene Hummelfigur Rauchfangkehrer "Felix", Fa. Goebel, um 1950/55
Keramik, staffiert, Textilkleidung mit Pantoffeln und Mütze, Holzleiter und Putzbürste, Höhe ca. 28,5 cm, angehängtes Holzetikett mit Firmenzeichen W Goebel Oeslau sowie Bezeichnung: "Felix" Original M. J. Hummel, Altersspuren
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
04.08.2020 - 15:30
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 04.08.2020 - 15:30 |
Luogo dell'asta: | Linz |