Johann Hamza
(Teltsch 1850-1927 Wien) Rauferei am Tanzboden, signiert, bezeichnet J. Hamza Skiz., rückseitig Reste einer handschriftlichen Bestätigung des Sohns Hans Hamza 5. März 1930, Ölskizze auf Leinwand, 16,5 x 26 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz:
S. Kende, Wien, 17. November 1934, Los 274; Unbekannte Sammlung; Dorotheum Wien, 26. Oktober 1939, Los 365; Privatsammlung Wien. Künstlerhausetikett 1902, 2019 von Mag. Paul Rachler bestätigt.
Esperta: Mag. Dimitra Reimüller
27.08.2020 - 15:11
- Prezzo:
EUR 2.760,-
Johann Hamza
Provenienz:
Dettagli sull'offerta
Compra subitoDipinti | |
Tipo d'asta: | Compra subito |
Online fino: | 27.08.2020 - 15:11 |
Esposizione: | online |