Arthur Brusenbauch *
(Pressburg 1881-1957 Abtsdorf am Attersee) Brauanlage, rückseitig Nachlassstempel: Nachlass Prof. Arthur Brusenbauch, rückseitig bezeichnet: Interieur einer Brauerei von Prof. Arthur Brusenbauch/Echtheit bestätigt durch Sohn Johannes Brusenbauch/Wien, September 1988, Öl auf Leinwand, ca. 44 x 69 cm, teils blattvergoldeter Rahmen
Provenienz: Kunstsammlung Brau Union Österreich
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
18.08.2020 - 15:27
- Prezzo di partenza:
Arthur Brusenbauch *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 18.08.2020 - 15:27 |
Luogo dell'asta: | Linz |