Kasak,
Kaukasus, ca.220 x 120 cm,19. Jh. Alter Kaukase mit Lesghi-Sternen. Der fleischige Bauernteppich ist im braunen Innenfeld komplett korrodiert. Gebrauchsspuren. Erhaltenswert!
Esperto: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
06.08.2020 - 15:07
- Prezzo di partenza:
Kasak,
Esperto: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Asta: | Tappeti |
Data: | 06.08.2020 - 15:07 |
Lotti da altre aste
- Rubinring
- Brillantring zus. ca. 0,47 ct
- Brillantring zus. ca. 2,50 ct
- Belutsch Teppich, ca. 175 x 87 cm, Afghanistan, Mitte 20. Jahrhundert