Silber Deckeldose,
rechteckig, Scharnierdeckel mit Porträtdarstellung einer Dame mit Biedermeierfrisur, violett emailliert auf guillochiertem Untergrund, 8,5x 5,5 cm, Bruttogewicht 90 g, Feineghaltszeichen, 20. Jh., Kratzer, Druckstelle auf Rückseite, (HS)
Esperta: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
18.08.2020 - 15:02
- Prezzo di partenza:
Silber Deckeldose,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Asta: | Argenti |
Data: | 18.08.2020 - 15:02 |
Lotti da altre aste
- Silber Löwe - Stockgriff, Augsburg, 19. Jahrhundert?
- Brillant Solitär ca. 0,50 ct
- Betende Dame in Tracht mit Rosenkranz, Schleiss Keramik, Gmunden, nach 1926