Aloys Wach (Wachlmayr)
(Lambach 1892-1940 Braunau) "Obdachlose", 1919, Holzschnitt koloriert auf bräunlichem Papier, signiert und datiert A. Wach 1919, betitelt, bezeichnet Handdruck Orig. Holzschnitt handkoloriert, Stockmaße 16,2 x 12,1 cm, Blattmaße 27,5 x 20,2 cm, schwacher Lichtrand, untere Blattkante ca. 2 cm umgefaltet, an den beiden oberen Ecken mit Klebstreifen in Passepartout geklebt, gerahmt, (EW)
Esperta: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
11.08.2020 - 10:01
- Prezzo di partenza:
Aloys Wach (Wachlmayr)
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Asta: | Dipinti |
Data: | 11.08.2020 - 10:01 |