Carl Moll
(Wien 1861-1945) "Winter (Hohe Warte in Wien)",1903, Holzschnitt in Farbe auf Velin, typografisch betitelt und bezeichnet, Druckstockmaße 43,1 x 43,1 cm, Blattmaße 55 x 45,3 cm, herausgegeben vom Verlag der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst/Wien, schwach gebräunt und mit wenigen Knicken, ein kurzer Einriss (0,3 cm), (EW)
Esperta: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
11.08.2020 - 10:03
- Prezzo di partenza:
Carl Moll
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Asta: | Dipinti |
Data: | 11.08.2020 - 10:03 |