Wolfgang Hutter *
(Wien 1928-2014) "Zauberflöte", 1974, Portfolio mit 10 Lithografien in Farbe auf Zerkall mit jeweils einem silbernen Siebdruck auf Transparentpapier und 7 Radierungen auf Fabriano, Lithografien und Radierungen jeweils signiert Hutter und datiert, Nr.34 von 50 nummerierten Exemplaren der schwedischen Ausgabe, die Gesamtausgabe beträgt 999 Exemplare, Blattmaße je 59,5 x 66,8 cm, in Original-Holzkassette, diese 65,5 x 72,5 cm, Breicha LV/1-LV/17, Kassette mit leichten Gebrauchsspuren, ein Holzsteg lose, (17), (EW)
Esperta: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
11.08.2020 - 10:08
- Prezzo di partenza:
Wolfgang Hutter *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Asta: | Dipinti |
Data: | 11.08.2020 - 10:08 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 200,- -
Prezzo di partenza:
EUR 180,- -
Prezzo di partenza: