Herrentaschenuhr
Gold 585, Ankerwerk, weißes Zifferblatt mit arabischen Ziffern, vertiefte kleine Sekunde, Brequetspirale, Kompensationsunruh, Schwanenhalsfeinregulierung, Gehäuse- und Referenznr. 24209, Durchmesser ca. 50 mm, reich floral verziertes Gehäuse mit ungraviertem Wappenschild, Metallinnendeckel, österr. Einfuhrpunze 1872 - 1902, deutsches Beschauzeichen ab 1888, 98,3 g, Hülle, Zeiger tlw. rostnarbig, Zifferblatt mit Sprungbildung, ansonsten guter ErhaltungszustandøGU
Esperta: Schätzmeisterin Marianne Maier
Schätzmeisterin Marianne Maier
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
13.08.2020 - 15:04
- Prezzo di partenza:
Herrentaschenuhr
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 13.08.2020 - 15:04 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.08.-13.08.2020 |