Karl August Arnold *
(Neustadt 1883-1953 München) Reiterfest in Prien a. Chiemsee - 1926, signiert unten rechts, rückseitig: Etikett beschriftet, datiert und Handsignatur: KAArnold, gestempelt: Kunstausstellung Insel Herrenchiemsee, Öl auf Karton, ca. 16 x 20 cm, vergoldeter Rahmen
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
13.08.2020 - 15:16
- Prezzo di partenza:
Karl August Arnold *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 13.08.2020 - 15:16 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.08.-13.08.2020 |