Kaffeeservice, Augarten, Wien 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, 29 Stück: Kanne mit Deckel, Gießer (Ausguss geschartet), 6 Tassen mit 6 Untertassen, 6 Dessertteller, runde Deckeldose, 2 blattförmige Schalen, 2 Schalen (Dm 14,5 und 15,5 cm), kleiner Kerzenhalter (Höhe 5,5 cm), Vase (Höhe 14 cm), Übertopf (Höhe 12,5 cm), Tischlampe mit originalem Schirm (Höhe 30 cm, ohne Gewähr für Elektromontage), farbig gemalter Dekor 5009 Alt-Wiener Streuröschen, goldgerändert, großteils Form 62 Mozart, unterglasurblaue Marke und rote Dekormarke "Augarten Wien Austria", einmal blaue Marke "Augarten Vienna Handpainted", Gebrauchsspuren
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
13.08.2020 - 15:17
EUR 550,-
- Prezzo di partenza:
EUR 550,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 13.08.2020 - 15:17 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.08.-13.08.2020 |