Puppenmöbel: Kanapee, Modellnummer: 1/12921 und Tisch, Modellnummer: 2/12942, Firma Thonet, Wien, Entwurf: vor 1904
Buchenbugholz, gebogen, braun patiniert; eingelegte Tischplatte; Rohrgeflechtbespannung; Seitenlehne und vorderes Bein beim Kanapee fehlen; restauriert, Alters- und Gebrauchsspuren; Größen: Kanapee, H. 43,8 cm, 42 cm, T. 25 cm; Tisch: H. 33 cm, Dm. 32 cm. (MP) Literatur: Thonet Katalog, 1904, S. 94.
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
19.08.2020 - 15:03
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 19.08.2020 - 15:03 |