Faun mit Panflöte, Österreich/Deutschland, 1916
Bronze, braun patiniert; Faun auf einem rechteckigen Sockel platziert; Alters- und Gebrauchsspuren; seitlich am Sockel bezeichnet FH (bzw. FA) 1916; H. 27,8 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
19.08.2020 - 15:04
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 19.08.2020 - 15:04 |