Hans Ofner, ovaler Henkelkorb, Firma Argentorwerke Rust & Hetzel, Wien, um 1910
Metall, versilbert; seitlich mit länglich perforiertem Dekor, am Henkel Kugelornamente; inliegend Glaseinsatz; dieser oberhalb beschliffen; Alters- und Gebrauchsspuren; Unterseite gemarkt mit Firmenmarke und I. G.; H. 17 cm, L. 23 cm, B. 16,2 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
19.08.2020 - 15:06
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 19.08.2020 - 15:06 |