Drei Halterungen mit Henkeln für Tassen im Stil von Josef Emanuel Margold,
Wolkenstein & Glückselig, Wien, um 1913 Metall, versilbert; reliefierter floraler Dekor, oberhalb durchbrochen gearbeitetes Band; jeweils drei Kugelfüße; berieben, Alters- und Gebrauchsspuren; unterhalb mit Marke W & G; Höhen: 9,7 bis 10,2 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
19.08.2020 - 15:07
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 19.08.2020 - 15:07 |