Zwei gebogene Silberlöffel (Kinderlöffel), Georg Jensen, Kopenhagen, bis 1945
Silber, gebogen; Alters- und Gebrauchsspuren; rückseitig gemarkt Firmenmarke und Sterling Denmark; L. 10 cm; Gewicht: 46,3 g. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
19.08.2020 - 15:10
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 19.08.2020 - 15:10 |
Lotti da altre aste
- 4 Ohrschmuck
- Konvolut Blechautos, großteils Japan um 1960,
- Carl Auböck, zwei Weinflaschenhalter mit Flaschenkork mit Stöpsel Maria Anna Augusta, Wien, um 1950
- Poststück - Österr. - 10S DOLLFUSS