Rudolf Szyszkowitz *
(St. Martin/Villach 1905-1976 Graz, Studium Wiener Akademie und Landeskunstschule Graz) Mutter mit Kind, monogrammiert SZ, Holzschnitt (Handdruck), Stockgröße 38 x 21,5 cm, Passeparteaut, verglast, gerahmt, Altersspuren
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.09.2020 - 15:17
- Prezzo di partenza:
EUR 80,-
Rudolf Szyszkowitz *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 07.09.2020 - 15:17 |
Luogo dell'asta: | Graz |