Wiener Historismus Emailuhr
Federzug Taschenuhrwerk, verglastes farbig dekoriertes Emailzifferblatt, vergoldetes figurales reich ornamentiertes Bronzegehäuse, zwei farbig figural dekorierte Emailsäulen und frontseitiges Email Gehäuseelement, 15 cm, Österreich um 1880, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
19.08.2020 - 15:19
- Prezzo di partenza:
Wiener Historismus Emailuhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Asta estiva Antiquariato |
Data: | 19.08.2020 - 15:19 |
Esposizione: | online |