Walzenkrug, 18. Jahrhundert
Milchglas, stilisierte Streublumen und -blätter in polychromer Emailmalerei, angeschmolzener Bandhenkel mit genkniffenem und umgeschlagenem Ende, Zinnstandring und -deckel mit Monogramm L. P. 63 und Kugeldrücker, Höhe ca. 24,5 cm, Farbreduktionen, Wandung links neben Henkel bestoßen, Sprungbildungen
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
20.08.2020 - 15:20
EUR 130,-
- Prezzo di partenza:
Walzenkrug, 18. Jahrhundert
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 20.08.2020 - 15:20 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.08.-20.08.2020 |