Paar Sammeltassen mit einer Untertasse, Elbogen, Böhmen 2. Drittel 19. Jahrhundert
Porzellan, rosafarbener und goldener Rankendekor, reliefierter, staffierter Rand, eingepresste Marke, berieben, dazu: Untertasse, Aich bei Karlsbad mit farbig gemalten Blüten, Goldstaffage und rosa Rand, eingepresstes A, berieben (249)
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
20.08.2020 - 15:25
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 20.08.2020 - 15:25 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.08.-20.08.2020 |
Lotti da altre aste
- Josef Hoffmann, Vase, Wiener Werkstätte, 1929
- Wallfahrtsanhänger, Salzburg Signum der Michaelisbruderschaft
- Pendel- und Stehleuchte Mod. Parentesi, Entwurf Achille Castiglioni und Pio Manzu