Konvolut Serviceteile, Meissen, um 1900/20. Jahrhundert
Porzellan, 8 Stück: Mokkakanne mit Deckel (Rosenknauf geschartet), Gießer, Tasse mit Untertasse, Tasse, 2 Teller (Dm 15,5 cm), gehenkelte Schale in Korbform (Dm 18,5 cm, stark restauriert), farbig gemalter Blumendekor bzw. weiß mit Reliefdekor, unterglasurblaue Schwertermarke, teils mit Schleifstrichen, berieben (249)
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
20.08.2020 - 15:27
- Prezzo di partenza:
EUR 90,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 20.08.2020 - 15:27 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.08.-20.08.2020 |