Marc Chagall *
(Witebsk 1887-1985 Saint Paul de Vence) Sarah und Abimelech, aus Dessins pour la Bible 1960, Farblithografie auf Velin, Bildausschnitt ca. 34,5x 24,5 cm, Passepartout, verglast, beschädigter Rahmen, etwas gebräunt (Mourlot 239)
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
20.08.2020 - 15:33
- Prezzo di partenza:
Marc Chagall *
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 20.08.2020 - 15:33 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.08.-20.08.2020 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 190,- -
Prezzo di partenza: