Antonio Giolfi
(Genua 1721-1806) zugeschrieben Genua, Piazza Amorosa, Guckkastenblatt, betitelt: "Vue de la Place Amoureuse - Veduta della Piazza Amorosa.", bzw. "Gg. 5.", kolorierter Kupferstich, Bassano?, um 1780, ca. 29 x 41 cm, teils minimal staubrandig, verglast, Stilrahmen Louis-Seize (Ko) Ruf 300
Vermutlich auch vom Verlag G. B. Remondini, Bassano-Venedig, herausgegeben.
Esperto: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
20.08.2020 - 15:40
- Prezzo di partenza:
Antonio Giolfi
Dr. Erhard Koppensteiner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 20.08.2020 - 15:40 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.08.-20.08.2020 |
Scopri i risultati dell'asta
- Büste der Juliette Recamier,
- Christian Thomsen, Faun mit Ziege, Entwurf: 1906, Ausführung: Royal Copenhagen
- Opal-Brillantring und -anhänger (Opal ca. 2,90 ct) bzw. zwei Ohrstecker mit Opal, Fassonhalskette
- Martin Johann Schmidt, gen. Kremser Schmidt
- Poststück - Partie Büttenpapierkarten mit St. Michael - Schloss Neuhaus - Krems - Bad Gastein - Gutenstein etc.,