Brasilianischer Kavalleriesäbel,
20. Jh., 82 cm lange Rückenklinge, beidseitig gekehlt, blank, gemarkt: im Dreieck 'AEC', darunter 'Marca Registrada', asymmetrischer Korb, an der Front geprägtes Staatswappen, Schlitz für den Faustriemen oben, aufgeschraubte, quer gerillte Messinggriffschalen, eiserne Scheide mit Mundstück, Schleifeisen, Tragring und Öse, brüniert, gut erhalten, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
09.09.2020 - 15:10
EUR 179,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 09.09.2020 - 15:10 |
Esposizione: | 02.09. - 09.09.2020 |