Kindschal,
Kaukasus, 18./frühes 19. Jh., 33 cm lange Klinge, beidseitig vierfach gekehlt, gemarkt, dunkler Horngriff, belederte Holzscheide mit eisernen Beschlägen, diese graviert und teilweise durchbrochen, Leder krakeliert und z. T. lose, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
09.09.2020 - 15:13
EUR 384,-
- Prezzo di partenza:
Kindschal,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 09.09.2020 - 15:13 |
Esposizione: | 02.09. - 09.09.2020 |