Indischer Langdolch - Karud,
19. Jh., 56 cm lange Klinge mit T-förmigem Rücken, eiserne Griffeinfassung, Beingriffschalen, schwarz belederte Holzscheide, etwas beschädigt, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
09.09.2020 - 15:21
- Prezzo di partenza:
Indischer Langdolch - Karud,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 09.09.2020 - 15:21 |
Esposizione: | 02.09. - 09.09.2020 |