Sicheldolch - Lohar,
Afghanistan, wohl 20. Jh., 15 cm lange schnabelförmige Klinge, vernickelt, der Stiel aus graviertem Messing, das Griffstück aus Messing und hellem Horn, farbig staffiert, die Klinge und der Griff klappbar, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
09.09.2020 - 15:24
- Prezzo di partenza:
Sicheldolch - Lohar,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 09.09.2020 - 15:24 |
Esposizione: | 02.09. - 09.09.2020 |