Lotto No. 144

Sicheldolch - Lohar,

Sicheldolch - Lohar, - Armi d'epoca, uniformi e militaria

Afghanistan, wohl 20. Jh., 15 cm lange schnabelförmige Klinge, vernickelt, der Stiel aus graviertem Messing, das Griffstück aus Messing und hellem Horn, farbig staffiert, die Klinge und der Griff klappbar, (He)

Esperto: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

09.09.2020 - 15:24

Prezzo di partenza:

Sicheldolch - Lohar,

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Armi d'epoca, uniformi e militaria
Tipo d'asta: Asta online
Data: 09.09.2020 - 15:24
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 02.09. - 09.09.2020