Historismus Armsessel,
modifizierte Spätrenaissance - Stilform des ausgehenden 19. Jh., massives, vornehmlich gedrechseltes Nussholzgestell mit Stegverbindungen, sowie halbplastisch geschnitzten Fabelwesenköpfen an den Armlehnenden, freistehend nach traditioneller Art mit Leder tapeziert, Federkern, restaurierter Zustand.
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
24.08.2020 - 15:00
EUR 700,-
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Historismus Armsessel,
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili |
Data: | 24.08.2020 - 15:00 |