Boris Grigorieff (Grigoriev)
(Moskau 1886-1939) Boui Bouis, Texte von Claude Farrere, Sergei Makovsky, Boris Schloezer (in französischer Sprache), Berlin: Petropol 1924, nicht nummeriert (Gesamtauflage besteht aus 125nummerierten und 50 nicht nummerierten Exemplaren), mit 28 Lithographien, Illustrationen im Text, beschädigt, Kanten bestoßen, fleckig, (Rei)
Provenienz:
Privatbesitz Litauen Wir danken Dr. Olga Sugrobova-Roth für die wissenschaftliche Unterstützung.
Esperta: Mag. Dimitra Reimüller
24.09.2020 - 15:12
- Prezzo:
EUR 830,-
Boris Grigorieff (Grigoriev)
Provenienz:
Dettagli sull'offerta
Compra subitoDipinti | |
Tipo d'asta: | Compra subito |
Online fino: | 24.09.2020 - 15:12 |
Esposizione: | online |