Jugendstil Tischuhr
"Zeit Eilt", rundes Federzug Wochenwerk, Halbstundenschlag, Messingzifferblatt, geschwärzte Stahlzeiger, mittelbraunes geschwungenes Holzgehäuse mit verzinnter floral dekorierter einteiliger Metallapplikation, 32 cm, Österreich um 1900, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
26.08.2020 - 15:05
- Prezzo di partenza:
Jugendstil Tischuhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Asta estiva Antiquariato |
Data: | 26.08.2020 - 15:05 |
Esposizione: | online |
Lotti da altre aste
- 8er Set "CP1"-Wandappliquen, Entwurf Charlotte Perriand, Frankreich
- Longines
- Paar deutsche Vasen,
- .Briefstück/gestempelt - Partie meist Österr. Monarchie ab 1850 mit Feldpost und Bosnien etc.,