Napoleon III Portikusuhr
Federzug Pendulenwerk, Gangdauer 1 Woche, Halbstundenschlag auf Glocke, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, Ornamentpendel mit Email Regulierscheibe, viersäuliges ebonisiertes Holzgehäuse, Messingintarsien,49 cm, Frankreich 2. H.19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, Pendelfeder beschädigt, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
26.08.2020 - 15:30
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Napoleon III Portikusuhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Asta estiva Antiquariato |
Data: | 26.08.2020 - 15:30 |
Esposizione: | online |