Max Peiffer-Watenphul *
(Werferlingen, Sachsen 1896- 1976 Rom) Inselblick, 1967, Blatt aus der Griechenlandmappe (außerhalb der Auflage), signiert unten rechts: Max Peiffer Watenphul, Farblithografie auf Blütten, fixiert auf Untersatzblatt, Trockenstempel unten links: Ars Librorum, Edition Beauclair, Frankfurt am Main, bezeichnet unten links: Probedruck, Darstellungsgröße ca. 28 x 42,5 cm, Blattgröße ca. 39 x 50 cm, leicht verschmutzt (Pasqualucci D97)
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
27.08.2020 - 15:34
- Prezzo di partenza:
Max Peiffer-Watenphul *
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 27.08.2020 - 15:34 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 21.08. - 27.08.2020 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 1.800,- a EUR 2.500,-