Dessin-Tasse mit Untertasse,
Porzellan, Wandung mit ausgestelltem Lippen- und Fußrand, Innenvergoldung mit weißem Spiegel, außen feine und breite Goldränder, glanz- und mattgold gemalte Rauten verbunden mit fein gemalten Efeuranken auf matten königsblauem Fond, goldener Doppelhenkel mit Blattenden, Höhe 9 cm, Dm. 15 cm, wenige Gebrauchsspuren, Henkel restauriert Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1813, Weissdrehernr. 36 Anton Landskron 1807-1818, Goldmalernr. 135 Anton Döring 1802-1838 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
30.09.2020 - 15:04
- Prezzo:
EUR 440,-
Dessin-Tasse mit Untertasse,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Dettagli sull'offerta
Compra subitoAntiquariato | |
Tipo d'asta: | Compra subito |
Online fino: | 30.09.2020 - 15:04 |
Esposizione: | online |