Paar französische Teller mit Blumenbemalungen,
Wandungen mit passigen Goldrändern, 6 reliefierte goldene Blütenzweige zu einem Kranz geschlossen und mit Masche gebunden auf blau-türkisen Fahne, Spiegel mit bunt gemalten Blumenbuketts auf weißem Fond, Dm. 24,5 cm minimale Gebrauchsspuren Sévres, Frankreich, unterglasurblaue Marke 1763, 1776 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
30.09.2020 - 15:05
- Prezzo:
EUR 440,-
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Dettagli sull'offerta
Compra subitoAntiquariato | |
Tipo d'asta: | Compra subito |
Online fino: | 30.09.2020 - 15:05 |
Esposizione: | online |
Lotti da altre aste
- Art Déco Gliederarmband aus 900-er Silber, um 1925/30
- Schraubflasche, Gmunden, um 1720,
- Große Wandlampe "Rhino", Michael Methven, Südafrika, Ende 20./Anfang 21. Jahrhundert