Josef Achmann *, 4 Bilder:
(Regensburg 1885-1958 Schliersee) Tauzieher, Schleifer, Portrait sowie Zwei Personen am Tisch, einmal handsigniert, datiert sowie betitelt: Josef Achmann 1908, einmal handsigniert, datiert und betitelt: Josef Achmann (19)07 Ende Januar, einmal handsigniert und datiert: Josef Achmann (19)19, einmal in der Platte gewidmet, datiert: (19)19 und ligiert monogrammiert, Radierungen, Druckplattengrößen ca. 15,5 x 22,2 cm/24,5 x 19,5 cm/13,7 x 9,5 cm/17,7 x 14 cm (4)
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
01.09.2020 - 15:05
- Prezzo di partenza:
Josef Achmann *, 4 Bilder:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 01.09.2020 - 15:05 |
Luogo dell'asta: | Linz |