Georg Hoefnagl (Hufnagel)
(Antwerpen 1542-1600 Wien) Ansicht von Aden, Mombasa, Kilwa-Kisiwani und Sofala, aus: Georg Braun (Köln 1541-1622), Franz Hogenberg (Mecheln 1535-1590 Köln): "Civitates orbis terrarum", Köln 1572-1617, bezeichnet: Aden, Mombaza, Quiloa und Cefala, eine Textkartusche, Kupferstich, handkoloriert (aquarelliert), Druckplattengröße ca. 33 x 47 cm, Mittelfalz, im unteren Bereich Papier-Fehlstelle, Passepartout, verglast, gerahmt
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
01.09.2020 - 15:28
- Prezzo di partenza:
Georg Hoefnagl (Hufnagel)
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 01.09.2020 - 15:28 |
Luogo dell'asta: | Linz |