Hl. Nepomuk,
im Stil des Barock im 20. Jh. geschnitzt, Lindenholz rückseitig gehöhlt, polychrom gefasst und vergoldet, auf rundem Sockel montiert, Gesamthöhe mit Strahlenkranz 107 cm, rückseitig monogrammiert und datiert AM 1978 (Adolf Mittermaier), (MC)
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
02.09.2020 - 10:38
- Prezzo di partenza:
Hl. Nepomuk,
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Asta: | Arte popolare e sculture |
Data: | 02.09.2020 - 10:38 |