Reliquienanhänger,
Silber, vergoldet, in Form eines Kreuzes, Scharnierdeckel mit plastischer Christusdarstellung (lose), Spiraldraht, Rückseite mit Darstellung Mutter Gottes mit Kind, 9 x 5,3 cm, Bruttogewicht 32 g, Meisterzeichen MS, Ende 18. Jh., (Lu)
Esperto: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
08.09.2020 - 15:09
- Prezzo di partenza:
Reliquienanhänger,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Asta: | Argenti |
Data: | 08.09.2020 - 15:09 |