Wiener Tafelbesteck für 12 Personen,
Silber, 100 Teile, bestehnd aus: 12 Suppen-, 12 Teelöffel, 12 Vorspeisen-, 12 Fleisch-, 12 Fischgabeln, 11 Vorspeisen-, 12 Fleisch-, 12 Fischmesser, 5 Vorleger, gespiegeltes Monogramm "L" mit Freiherrenkrone, Silbergewicht 5041 g, Messer mit Silberheften (ausgenommen Fischmesser), Firmenzeichen Alexander Sturm, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, Gebrauchsspuren, (Lu)
Esperto: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
08.09.2020 - 15:09
EUR 1.800,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Asta: | Argenti |
Data: | 08.09.2020 - 15:09 |