Damentaschenuhr
Gold 585, Zylinderwerk, weißes Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, vertiefte kleine Sekunde, Breguetspirale, teilweise bunt emailliertes Gehäuse: "Zwei Engel mit Krone", ungraviertes Wappenschild, Gehäusenr. 188132, Durchmesser ca. 35 mm, österr. Einfuhrpunze 1872-1901, dazu: Uhrkette, Gold 580, Länge ca. 108 cm, 49,7 g, Email mit Farbfehlstellen, Etui Ruf 1.200
Esperta: Schätzmeisterin Marianne Maier
Schätzmeisterin Marianne Maier
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
03.09.2020 - 15:02
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Damentaschenuhr
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 03.09.2020 - 15:02 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 28.08. - 03.09.2020 |